Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Опрос какой лучший альбом Зоопарка?

Размещено by ДЕНИС_ОХРИМ 
ДЕНИС_ОХРИМ
January 17, 2007 11:03PM
Какой на ваш взгляд лучший альбом Зоопарка
В опросе собраны альбомы Майка а также концертники...
Кому интересно можно голосовать здесь
[www.ohrimka.net.ua]
Re: Опрос какой лучший альбом Зоопарка?
January 18, 2007 09:10AM
Ух ты... И тут этот великий человек...
ну а по теме... По-моему "белая полоса"
January 19, 2007 03:32PM
выделить какой-то один трудно...
по сносу мозга - "Сладкая N и другие", по энергетике мне больше понравился Сейшн на Петроградской(или концерт у Краева, не помню, странно, но, кстати, в списке я его не нашел).

Может быть, как утопленники? -
Плавают, наглотались.
Франс
January 19, 2007 03:53PM
Сложно,но Сладкая N!
Maha или Рус Махинский
February 04, 2007 10:31PM
А по мне вот так:

Сладкая N и другие (1980) - много песен на один альбом, всё оптом, для тех, кто покупал тогда, наверное, этот альбом был большим подарком. Качественная запись и прекрасные баллады.

LV (1982) - мощный почти хардовский саунд во многих песнях. Офигительная старая недоделанная драм-машина, т.е. её звук, тот самый, который заменяет ударные. Нет, конечно это недостаток или, во всяком случае, так считается, но мне нравится этот звук. Особенно в Белой Ночи и Бу-Бу.

W [дубль вэ] (1987) - приятная женская подпевка, разбавляющая "суровый" зООстиль.

Музыка для фильма (1991) - спасибо за гимн советскому року - "Право на Рок" и автобиографичные "Выстрелы"

На самом деле ключевыми являются не эти альбомы и я не хотел составить какой-то там свой рейтинг здравых альбомов, просто я, экспромтом, выделил некоторые необычные альбомы в моем узком понимании.
February 05, 2007 07:00AM
По большому счёту под определение"АЛЬБОМ" подходят три релиза: "55", "Уезный город Н" и "Белая полоса". Остальные - скорее сборники ("Сладкая Н" - по сути тоже подборка песен-сырцов). На мой вгляд, самый цельный - "Уездный город". Сыгран единым составом, единой энергетикой. Эдакий Роллинг Стоунз а-ля рюсс!!!
ролл
February 09, 2007 02:02PM
"Уездный город" - по сути тот же сборник, новых вещей(кроме Шуриных колоколов) немного : остальные звучали на концертах и были на "лайве".
А вот "Белая Полоса" более современна дню записи))..

Собственно - выбирать-то не из чего(((
February 09, 2007 06:56PM
Сладкая N , безумное вдохновение.
February 14, 2007 07:45PM
Из акустических Сладкая N, из электрических LV. Хотя у Майка нет плохих альбомов.
Концертники у Зоо были неплохие по энергетике (многие песни,такие как "Дрянь", "Сладкая N", "Блюз Субботнего Вечера", "Если ты хочешь" и др.) звучали мощно. Но минус этих записей в их низком качестве (в смысле, звук). Майк звучал плохенько, на мой взгляд, аппаратура не позволяла нормально звучать (Цой, кстати, тоже в живых исполнениях звучит "на любителя"). Поэтому лучше слушать Майка в студийном варианте или (ещё лучше) в квартирном. Мне, наверно, больше всего нравится "Белая полоса" (хотя "Уездный Город N" не хуже) и квартирник с Виктором Цоем. А вот Альбом "Иллюзии" 1987 года я не догоняю. Какая-то странная аранжировка (в стиле новой волны или даже электроники (похоже на последние записи Кино (в 1990 году) - слишком перегружено "ненужными" звуками). Наверно, это было тогда так модно. Песни в том альбоме либо старые (РиПК, Сладкая N) либо абсолютно непонятные (теже Иллюзии). Старые хиты типа Баллада о Кроки... переделаны на мой взгляд не очень удачно. РиПК как-то слабенько звучит. Сладкая N звучит в ритме твиста, ну это ещё ничего. Первая песня прикольная (Я Забываю). Пригородный Блюз №2 - тоже темка, а так, это что-то непонятное.
March 13, 2007 06:05PM
Уважаемый, откуда такие сравнения и познания в звукозаписи 80-х годов?? По 3-5 прослушанным тобой записям с полуразмагниченных пленок?? Или может ты присутствовал на концертах Зоопарка, квартирниках каких?? Видел аппарат, на котором писался Майк? Кто тебе вообще дал право давать советы что и кому слушать? А свои взгляды можешь оставить при себе? у тебя их никто не спрашивал. Прислушался бы сам для начала к тем кто постарше, да поопытнее.
И вообще, хватит оффтоп разводить на всех ветках форума.
Жили спокойно, вот оно, Чудо... Появилось...
March 19, 2007 09:41PM
Значит так. Это форум. А форум и создан для обмена мнениями. Соблюдайте рамки приличия и этикет, я вам не хамил. Вы ж не гопник, надеюсь. У вас ко мне претензии? могу дать свой адресс в Харькове. Будете проезжать мимо - проезжайте мимо, но лучше зайдите. Пообщаемся. О записях Зоо я могу судить по ДВД записям, равно как и о концертах других групп. Вы же не были на выступлениях, скажем, Цеппелинов, или кого-то ещё, но это не мешает вам сказать, какой для вас альбом лучше. А что касается познаний, я - увлекающийся человек, не чудо, просто думающий человек, антигопник, рокер. А форумы до меня пахли болотцем. Никто ничего не писал, я неделю каждый день заходил - голяк!!! Сколько вам лет, уважаемый товарищ? За 30? Ну, и что. Можно и в 70 остаться дупланом. А я по части музыки просвещенный человек. Достаточно. У меня папка слушает джаз и блюз-рок, меня просвещает. Так что давайте не будем ссориться. Учитесь быть вежливым. Я говорю своё мнение, и меня не волнует то, что в 80-е возможности нормально записываться не было. Это причины, а я оцениваю конечный продукт - запись. И у меня есть на это право, потому как я потребитель, слушатель и мне нравится Зоо и Майк Науменко (царствие ему небесное). А ваше мнение меня тоже интересует, но если мне кто-то там говорит подобные вещи - простите, ГЕТЬ з моїх очей... Давайте жить дружно.
Кот Леопольд.
March 19, 2007 09:54PM
Чрезмерное многословие - не признак ума.
March 20, 2007 07:34PM
Если не понимаешь, это не означает, что я дурак, это может означать и другое... Не задумывался? Советую. Сергей из Харькова. МАЙК и ЦОЙ, и БАШЛАЧЁВ, и КИНЧЕВ, и ШЕВЧУК, и ЧЕРНЕЦКИЙ - на всегда!
March 24, 2007 10:34PM
Нарочно для Вас, милейший ЖИР:

Сначала убедись, а потом уж убеждай.
СТАНИСЛАВСКИЙ Константин Сергеевич

Сплетня как старый анекдот: всегда найдется кто-нибудь, кто еще ни разу ее не слышал.
УОЛТЕРС Барбара

Последнее слово в споре всегда остается за женщиной. Все, что ты скажешь потом, будет уже началом нового спора.
МОРУА Андре

Не позволяй твоему языку, опережать твою мысль.
ХИЛОН

То, что понимают плохо, часто пытаются объяснить с помощью слов, которых не понимают вовсе.
ФЛОБЕР Гюстав

Все давно уже сказано, но так как никто не слушает, приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала.
ЖИД Андре

Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.
ВОЛЬТЕР

Острый язык — это единственное режущее оружие, которое становится острее от постоянного употребления.
ИРВИНГ Вашингтон

Как бы хорошо ты не говорил, если ты говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости.
ДЮМА Александр (отец)

Великие учителя! Произнося речи, не затыкайте ушей.
БРЕХТ Бертольт

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
ХУСРИ Ибрахим

Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца, а те, что рождаются на языке, не идут дальше ушей.
ХУСРИ Ибрахим

Если афоризм нуждается в пояснениях, значит, он неудачен.
ВОВЕНАРГ Люк де Клапье

Поистине всегда там, где недостает разумных доводов, там их заменяет крик.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Спорить гораздо легче, чем понимать.
ФЛОБЕР Гюстав

В глазах большинства повторять — значит доказывать.
ФРАНС Анатоль

Можно, должно все говорить, когда умеешь все сказать.
ФРАНС Анатоль

Как только мы почувствовали гнев спора, мы уже не спорим за истину, а за себя.
КАРЛЕЙЛЬ Томас

Абсурд — утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
БИРС Амброз

Всякое определение есть ограничение.
СПИНОЗА Бенедикт

Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
МОРУА Андре

Если человек вдруг станет говорить все, что он думает, ему не поверят. И будут правы. Что это за человек, который говорит все, что думает.
МОРУА Андре

Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь.
КЛАВДИЙ

Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник.
ТОЛСТОЙ Лев Николаевич

Начав беседу с обстоятельного изложения точки зрения вашего оппонента, вы тем самым выбиваете почву у него из-под ног.
МОРУА Андре

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
ЭЙНШТЕЙН Альберт

Из дискуссии никто никогда ничему не научился.
ГАВЕЛ Вацлав

Язык сам по себе — символизм.
УАЙТХЕД Алфред Норт

Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена, а если повторяется, то наводит нас на скуку.
ВОЛЬТЕР

Люди, которые знают меньше всего, спорят больше всего.
МОРУА Андре

Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата!
УАЙЛЬД Оскар

Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова.
ИРВИНГ Вашингтон

Мы живем в эпоху великих орфографических открытий.
ТОМБАК Виктор

Чем меньше кто думает, тем больше говорит.
МОНТЕСКЬЕ Шарль Луи

Страсти — вот ораторы многолюдных собраний.
РИВАРОЛЬ Антуан де

Только мертвые языки обретают бессмертие.
РИВАРОЛЬ Антуан де

Язык —это наше орудие; пуская его в ход, следует позаботиться, чтобы пружины в нем не скрипели.
РИВАРОЛЬ Антуан де

В нашем мире, когда человеку есть что сказать, трудность заключается не в том, чтобы заставить его сказать это, а в том, чтобы не дать ему повторять это слишком часто….
ШОУ Джордж Бернард
March 24, 2007 11:05PM
Маха, ты 89-го года рождения?
March 26, 2007 12:05AM
March 26, 2007 07:37AM
Кстати, инициатора этой темы в минувший вторник убили...
March 26, 2007 10:29AM
Около часа ночи 20 марта на улице Маршала Жукова был убит Денис Охрим.

Похороны состоялись сегодня, 22 марта, на Лесном кладбище города Киева
March 26, 2007 08:23PM
Ну, ни """ себе!!!
.........
.........
А кем был этот парень?

sad smiley
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа