Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Как я начал слушать "Зоопарк"?

Размещено by СерЖирЖирСЕР 
Re: Как я начал слушать "Зоопарк"?
December 10, 2008 03:20PM
Natti Dreda Пишет:
-------------------------------------------------------
> В этой теме о знакомстве с

> воспринимал Цоя как в
> первую очерёдь позёра, а
> его "Кино" - с долей
> брезгливости.

Вкорне не согласен абсолютно... Виктор не был никакм позером он просто занимался тем, что ему нравится никогда не играя на публику... Он искренне выражал свои мысли и в отличии от вечно пафосного Кинчева никгда не загонялся
December 11, 2008 05:36PM
Я не поклонник Цоя.
Но сравнивать его с гопотой, это уже слишком.
А то, что Цой учился в разных ПТУ так это ничего не значит. ( Кто видел птушников по призванию, тот поймёт о чём я)

Надо признать две очевидные вещи: да у Майка песни были сложнее, чем у Цоя. И к тому же не было таких простых, лезущих в ухо мелодий. И если не кривить душой, то конечно вокал у Майка был никакой. (На мой взгляд, это одно из главных его препятствий).
December 11, 2008 07:47PM
В защиту бедолаги Цоя: У Цоя есть энергетика вот её люди и воспринимают, у него есть искренние песни и этого уже достаточно, чтоб думать о нём хорошо....хау
December 12, 2008 01:06AM
> Виктор не был
> никакм позером он просто
> занимался тем, что ему
> нравится никогда не играя
> на публику...

А я и не сомневаюсь. Например, большинство писателей занимаются тем, что им нравится. И Достоевский, и Донцова писали так, как писали, вовсе не для публики. Достоевский не смог бы по другому, Донцова не смогла бы по другому. И если творчество Донцовой дерьмище - это не потому что она неискренне пишет. И если творчество Цоя воспринимается как позёрство - не потому что он играл на публику. Масштаб личности таков.

volia2005 Пишет:
> А то, что Цой учился в
> разных ПТУ так это ничего
> не значит. ( Кто видел
> птушников по призванию, тот
> поймёт о чём я)
Честно говорю - понятия не имел, что Цой в каких-то там ПТУ учился.
Фразу про птушников написал, исходя из моего видения мира. И да, птушников видел не раз. Противопоставлять феномен Виктора данной среде я бы не стал. Поверьте, и многим из них его песни нравятся, а уж об его существовании известно им всем. Но птушника по призванию, которого зацепит "Сладкая N", я представить не в силах.

Кердыкбабай Пишет:
> В защиту бедолаги Цоя: У Цоя
> есть энергетика вот её люди
> и воспринимают, у него есть
> искренние песни и этого уже
> достаточно, чтоб думать о
> нём хорошо....хау

Цой - не бедолага. В его энергетике и харизме никто не сомневается. И в отечественный рок его вклад очень весом. Просто по сравнению с Майком это несколько иной уровень восприятия.
December 12, 2008 06:00AM
Natti Dreda: Принято..
January 08, 2009 08:57AM
Году в 88-м у меня магнитофон только появился. дал мне приятель Акцепт послушать кассетку. а там в конце каждой стороны было по куску песни "Уездный город Н". Я Акцепт и слушать не стал после этого. а что там за группа дописана он толком не знал, сказал: "Зверинец или что то типа..." но я помнил фразу "Уездный город Н" и по ней нашел.
gMl
February 03, 2009 12:15PM
Не могу себя назвать почитателем, наверное слушаю рок от того, что попса "режет" ухо...
Я купил mp3 с Чайфом, где на послушав их живой концерт впервые услышал о Майке. Уже не помню как, узнал о том, что это солист "Зоо" и решил, что надо послушать. Как то у тети нашел в "пиратском каталоге" эту группу и заказал. Начал слушать с "квартирника" с Цоем. Принял Майка тоже не сразу, но сейчас слушаю с удовольствием. Хотя днями и часами не могу.
Сначала меня зацепила необыная музыка и пение. Позже стал вслушиваться. Не особенно, правда, задумываюсь, что хотел сказать автор, просто некоторые строчки действительно "дают хороший подзатыльник" и думаешь: "Правда, так и есть".

P.S. Подскажите пожалуйста где можно скачать литературу о "Майке и Цое", с их воспоминаниями и воспоминаниями их друзей. Хочеться послушать мнения их современников и их самих.
gMl
February 03, 2009 12:21PM
В предложении: "Я купил mp3 с Чайфом, где на послушав их живой концерт впервые услышал о Майке" слово "на" не читать smiling smiley Описался sad smiley и ударение в последнем ставьте правильно winking smiley
February 03, 2009 02:09PM
gMl Пишет:
> P.S. Подскажите пожалуйста
> где можно скачать
> литературу о "Майке и Цое", с
> их воспоминаниями и
> воспоминаниями их друзей.
> Хочеться послушать мнения
> их современников и их
> самих.

Купи книгу "Майк из группы Зоопарк". В ней все есть. Рублей 200 стоит
February 03, 2009 02:50PM
По Ностальгии частенько бывают сюжеты Липницкого про КИно, Зоопарк. СашБаша, Звуков Му, Аквариум. Только из-за этого этот канал и смотрю.
gMl
February 04, 2009 09:39AM
Antap, спасибо, только живу я в Узбекистане. Если знаете, дайте ссылку для скачивания, либо с доставкой по странам СНГ. А там если деньгами разживусь, может и куплю.
February 04, 2009 04:47PM
gMl Пишет:
> Antap, спасибо, только живу я в
> Узбекистане. Если знаете,
> дайте ссылку для
> скачивания, либо с
> доставкой по странам СНГ. А
> там если деньгами
> разживусь, может и куплю.

[audio-video.ifolder.ru]
djvu, 57.39 Мб - отличное, скапированное с оргинала качество. Выход 2004 года.
Самая последнеяя редакция c дополнениями и новым материалом.
Анотация:
В 1996 году вышла книга "Майк из группы "Зоопарк" (ее второе название - "Право на рок"). Тот, кто читал, конечно, заметил множество ошибок и опечаток, сильно испортивших впечатление. Мы решили книгу исправить и дополнить. Теперь вы можете прочитать ранее нигде не опубликованные воспоминания Майка и увидеть редкие фотографии....

[rock-video.ifolder.ru] и более страый вариант книги 1996 года и формат с качеством соответственно похуже.
gMl
February 05, 2009 07:34AM
Volia2005, каттакон рахмат. То бишь, спасибо. Быстрее бы дома интернет подключить. На работе как то не то.

Пусть слушает тот, кому нравится слушать.
Пусть танцует, кто привык танцевать.
February 19, 2009 11:53AM
Насчёт книги "Майк из группы Зоопарк" - а где её можно купить в Москве? 2004 г. издание, в каком-нибудь книжном ещё есть?
February 19, 2009 12:18PM
Natti Dreda Пишет:
> Насчёт книги "Майк из
> группы Зоопарк" - а где её
> можно купить в Москве? 2004 г.
> издание, в каком-нибудь
> книжном ещё есть?

Я в декабре на Горбушке покупал. 350 руб.
February 19, 2009 12:24PM
Dimonius, спасибо, попробую купить там же.
gMl
February 24, 2009 02:22PM
Спасибо за ссылки на книгу. Начал читать. Остановился на воспоминаниях матери. Именно то, что хотел. И еще, в очередной раз убедился, что талантливый человек - талантлив во всем.
February 24, 2009 02:24PM
Natti Dreda Пишет:
> Насчёт книги "Майк из
> группы Зоопарк" - а где её
> можно купить в Москве? 2004 г.
> издание, в каком-нибудь
> книжном ещё есть?

Вы уже нашли эту книгу или Вам помочь координатами?

В Москве есть вариант купить как "Право на Рок" так и переиздание, то бишь "Майк из группы Зоопарк".
February 24, 2009 10:32PM
Petrogradus Пишет:

> Вы уже нашли эту книгу или
> Вам помочь координатами?

Пожалуйста, помогите. На Горбушке, как выяснилось, этой книгой и близко не пахнет.
February 25, 2009 01:31PM
Natti Dreda Пишет:
> Petrogradus Пишет:
>
> > Вы уже нашли эту книгу или
> > Вам помочь координатами?
>
> Пожалуйста, помогите. На
> Горбушке, как выяснилось,
> этой книгой и близко не
> пахнет.

Нет проблем!
По переизданию:
[wyrgorod.ru]
Напишите вот сюда: ales@wyrgorod.ru
И будет Вам книга. Цена - 300руб

Если по первой книге "Право на Рок", то дела обстоят сложнее. На букинистической барахолке alib.ru она уже стоит 1800 руб. Это конечно беспредел. Каких-то пол года назад люди оттуда просили за неё 500 руб. И было два продавца, абсолютно невменяемый из Израиля и один, по счастливому стечению обстоятельств, адекватный и вменяемый, именно из Москвы. Сейчас этот московский пропал куда-то.
Но найти, я думаю можно. На развалах, в магазинах бэушной книги, по объявам, зацепить её ещё можно.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02/25/2009 01:37PM by Petrogradus.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа