Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

ОНА

Размещено by wwfka 
ОНА
November 12, 2004 09:28PM
Здравствуйте. Я хочу поднять тему, которую вы, возможно, посчитаете несколько некорректной, о чем прошу сообщить. Итак, ОНА , женщина, ставшая музой Майка, воспетая им под именем Сладкой N. Очень подробно и конкретно о ней пишет Кушнир в "100 магнитальбомах...", приводя ее имя. Как вы считаете, уместно и корректно ли называть имя этой женщины, можно ли,так сказать, копаться в личной жизни Майка? Ведь наверняка он не был бы рад этому... Но, с другой стороны, о музах того же Пушкина (с именами и биографиями) написано в школьных учебниках по литературе...Это был первый вопрос. И второй: ваше отношение к ней? Ведь она сделала оччень больно Майку, человеку нежному и ранимому... Но, с другой стороны, без нее не было бы создано очень многое из его творчества... (кстати, об этом интересно написано в книге тов.Марочкина (пожалуй, лучшая страничка этой книжицы).) Заранее благодарю.
natashka
Re: ОНА
November 14, 2004 05:24AM
то, что касается господина Пушкина, то он, извините, был просто бабником и о всех своих "музах" вряд ли помнил. это сейчас все учителя говорят, мол, поэзия-на, музы там всякие. а вообще, мы разве о поэзии здесь?
а Майк... так здесь уж как-то без разницы была у него муза или нет. и вообще, судьи кто? что значит "отношение к ней"?
November 15, 2004 02:09AM
По-моему больнее всего Майк делал себе сам.ИМХО.
Игорь...
November 15, 2004 02:50AM
Бабский трёп.
ролл
November 15, 2004 10:12AM
Оценить жизнь человека можно лишь в конце жизни : музами Майка были чегой-то одни мужуки: Болан, Дилан, Лу Рид, Леонард Коэн, Чак Берри и.т.д.

Что касается права на знание баб " героя рок-н-ролла"....
безусловно, публика имеет на это право - таковы условия игры (а хочешь интима - иди в дантисты)...
всегда жизнь любого " стара" внимательно процеживается "от" и "до"...

писалось же - отчегой-то мы читаем с немалым удовольствием про бабов Леннона, Джаггера или Пейджа...но как только дело доходит до муз какого-нибудь Гребенщикова - все начинают вспоминать "грязное белье" и желтую прессу.

Не для кого не новость, что существует деление людей (весьма поверхностное и условное smiling smiley)) ) на "хороших", "плохих " и "злых" - в прелюбопытной книжице Rock Lists ( настольное чтиво Майка, которую он перевел для продажи!)...
соответственно - человек может быть классным музыкантом (рок-звездой), которого виртуально любят миллионы, но редкостным говном для своих близких...в вышеупомянутой книжице приведены списки - если интересно, могу выборочно разместить.
Youngster
November 16, 2004 09:03PM
Любопытно...
kdar
November 16, 2004 09:20PM
Списки увидеть было бы оччен интересно!
November 20, 2004 11:39AM
Огласит-те вессь спис-с-ок, пжалуйста...
ролл
November 22, 2004 02:18PM
Завтра - вессь список, обесчаю...
ролл
November 23, 2004 09:56AM
По книге Dave Marsh - The Book of Rock Lists,

известный аглицкий рок-критик Nik Cohn делит рок-звезд на Хороших, Плохих и Злых - причем, отмечает, не по таланту или внешности, а по моральным качествам.

Итак( список сокращен,есессно):

Хорошие: Элвис Пресли,Джими Хендрикс, Джон Леннон,Боб Марли, Рой Орбисон.

Плохие: Джерри Ли ЛЬЮИС, Джонни Роттен, Лу Рид, Чак Берри.

Отвратительные (злые) : Боб Дилан, Френк Заппа, Роджер Долтри,Элвис Костелло, Том Уэйтс, Джордж Харрисон.

Есть над чем поразмыслить: всегда говорится, что "лирический герой" и сам автор редко являются одним целым, примеров тьма.
November 23, 2004 12:54PM
Не верю; Заппа - добрый!
ролл
November 23, 2004 03:06PM
Ну вот - началось...

энти мужики, которые эту книжицу сотворили - они пишут-то о своих знакомцах....

нам - то куда лезть со своими представлениями, навеяными прослушиванием пластинок smiling smiley)

впрочем - это не догма ( в смысле - книга ), но Майк очень любил на нее ссылаться...
kdar
November 23, 2004 03:33PM
На мой взгляд:

Элвис Пресли - фальшивая икона, попсовик. Хорошо двигал ногами и имел сладкий голос. Целиком создан промоутерами, равно как и Мерилин Монро.

,Джимми Хендрикс- великий гитарист и перформансер, подарившиий последователям суперкучу гитарных идей, нереализованных до сих пор!

Джон Леннон - злобырь, с хорошим голосом и головой, сформировавший мое музыкальное мировоззрение, к сожалению

Боб Марли - основатель стиля, беззлобный куритель - гуру

Рой Орбисон - не знаю такого.

Джерри Ли ЛЬЮИС - очень хороший человек, любитель жизни, девочек, рок-н-ролла, пианино, и всего - всего! Очень его люблю. Вот так и надо!!!Жить и любить, играть и петь!!!

Джонни Роттен, Лу Рид, -Не слушаю!!!

Чак Берри. Великий человек. Его обожает К. Тарантино. Непревзойден. Почему-то вспоминаю "Тито и Тарантулу". Был на его концерте в СКК пару лет назад. Незабываемо!!!

Боб Дилан - классик, больше мне добавить нечего

Френк Заппа - велик хотя бы тем, что у Дип Перпл упоминается в песне? "Смок он э вотэ"!!! Сжег концертный зал перед концертом ДП. Хотя они этом грешили не в меньшей степени. Почитается наркоманами и продвинутыми.

Роджер Долтри,Элвис Костелло, Том Уэйтс, - Не слушаю

Джордж Харрисон. - Конечно, классик!!! Май СвиТ Лорд!!!. Ничего не имею против. Но и за - тоже.

Есть над чем поразмыслить: всегда говорится, что "лирический герой" и сам автор редко являются одним целым, примеров тьма.
ролл
November 23, 2004 03:52PM
Даааааа-а-а-а..а-а-а!!! Тебе бы , брат, в рок-критики сходить...

эк ты Заппу-то ковырнул да и прочих.... грамотно по углам расставил - хорошо что они, сердешные, на этот форум не ходют, а то - слезы, сопли , истерики....
kdar
November 23, 2004 04:03PM
Впрорчем, "Джордж Гараж" Заппы стоит к меня на Первой Полке!!!
November 24, 2004 10:10AM
А для меня "Уан Сайз Фитс Олл"... Гараж хорош, но затянут и скучноват. Местами. (на мой взгляд)
ролл
November 24, 2004 10:49AM
На полке говоришь....

в чулане должно бытьsmiling smiley))

...а то бы помнил, что гараж -то не Джорджа, а Джо...

Мне нравится "Апостроф" - особенно номер "Не ешьте желтый снег".
ролл
November 24, 2004 11:33AM
Кстати, в Риге, кажется, Заппе памятник поставили лет 10 назад
November 25, 2004 09:02PM
Интересно, кто вырубал его подгубную щёточку?
Po-Jama People! Oink...
А как вам "Слип Дёрт", чуваки?
ролл
November 26, 2004 10:48AM
Дык все объять-то невозможно...

хватит нас понтами рубить иностранными... нам бы чего попроще - "Аквариум" smiling smiley))))))))) или "Машину Времени"
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа