Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Направление в рок-культуре

Размещено by Gnom 
Направление в рок-культуре
January 30, 2004 01:20AM
Творчество Майка было в некторой степени противоположно творчеству БГ, ведь Аквариум, так чказть писал всё очень интересными сравнениями аллигориями, а Майк и черда других певцов как Майк, Чиж, Летов, так сказть перешли с этого немного изоповского языка.
А если всё сказть в двух словах то БГ, Шевчук..... поют о простом сложно, а Майк, Чиж, СашБаш... поют о сложном просто.
P.S.: Всеравно я слушаю и тех и других.
P.P.S.: прошу не вопсринимать мою тему форума слишком серьёзно.
Re: Направление в рокк культуре
January 31, 2004 04:29PM
Gnom писал(а):

>> А если всё сказть в двух словах то БГ, Шевчук..... поют о
> простом сложно, а Майк, Чиж, СашБаш... поют о сложном просто.
У тебя какойто куцый набор направлений, половина из которых уже давно канули в лету, можно конечно всю жизнь слушать бессмертных героев рока 80-х и обдумывать философские вопросы, я же например считаю,что направлений на современной рок сцене намного больше.
Меня, лично. в творчестве Майка привлекает его отличие от названных тобой представителей ортодоксального русского рока...Слушать последние записи Шевчука пустая трата времени и денег (IMHO). Если говорить о перспективном направлении развития рок-культуры, то на мой взгляд, оно за смешнием рока и различных фолк-направлений, об этом я сужу в первую очередь по тому,каккие группы имеют сейчас наибольшую популярность в клубах Питера
February 01, 2004 03:10AM
Насчтё фолка согласен отчасти, хотя сам его не очень люблю, знакомые есть. А по поводу современных направлений, ну кого ты их современных видишь более мене нормальных рокеров. Земфира, у земфиры такие же проблемы. как У Арбениной, они поднявшись на первой волне успеха возомнили о себе и потихоньку уходят в лету или в попсу, или группа Звери. Я коненчно родился не 62 и не был на рок туссовках в 80, мне 16 лет, но я прости не чувствую в современной музыке даже в то тчо ты называешь рокк, то что я чувствую в них. А поповду групп я с ходу могу тебе ещё допавиться с список и с той и с другой стороны и попрошу по этому поповду не наезжать. Может ты отчасти прав и я правда не покупаю последние записи Шевчука, прости меня, но я пока слушаю бессмертных героев 80, и из тех кто ещё жив из них. З.Ы.: Лев Толстой говорил ,что "молодёжь это самый консервативный класс общества...", не знаю зачем об этом напомнил, но мне рпосто захотелось это сказать.
February 04, 2004 03:29AM
Наверное, нельзя слишком строго судить о нынешних музыкантах. На мой взгляд там судить не о чем, но..Они не смогут принести то, что дал нам "золотой век" русского рока...Тогда все было внове, не зашоривалось в текстово-музыкальные рамки. не искало иммиджа, не нанимало продюссеров.Просто никто не знал КАК надо, и потому каждый, кто не мог не делать, не петь, не писать, творил как сам знал.Оттого и яркие, "непуганные" личности...А сейчас попробуй спеть о том, чем живешь ты, а не платежеспособные слушатели...и будешь осмеян и подписан под графу"косишь под"...просто есть еще надежда, что не все отупели...Оттого и пишеться...
February 05, 2004 11:58PM
Я так и знала, они так замечательно самовыражлись...это был "золотой век"...А сейчас одна коммерция...
Только сейчас вот любая начинающая группа может себе позволить нормально записаться, и выступать при условии, что они более менее прилично играют, а если им много денег не надо, то и без продюссера обойдуться, и продоваться не обязательно и записи свои на "Ихнее" радио нести... Я знаю массу питерских групп, которые уже много лет (с середины 90-х) играют замечательную и интересную музыку и не рвуться ко всенародной любви и большим деньгам. Поэтому вместо того, чтобы ругать современных рок-исполнителей на чем свет стоит, сначала IMHO надо задать себе любимому вопрос: а знаю ли я кого-нибудь, кроме звучащих в эфире коммерческих радиостанций?
Сложный вопрос очень... Думаю во все времена найдутся талантовые люди, как Борис, Майк, Цой... Другой вопрос, где они появятся, в музыке или еще где???
February 09, 2004 01:54AM
Никто не против того, что делается сейчас...Как можно отрицать то, что еще не сделано...Просто я считаю, что не все зависит от качества записи и актуальности тем..Также от определенного вида оригинальности в использовании характерных инструментов, вокала...
Я не предвзято отношусь к новым исполнителям, группам..Но когда я их слушаю, то слышу только ну, музыку, ну, тексты, ну интересные ходы и необычные тексты..А когда ставлю в магнитофон "те" записи, понимаю то, что хотел сказать один человек другому человеку, и отнюдь не словами...Надеюсь, что новые группы сумеют выйти на тот же уровень..Потому и слушаю их, жду...
February 11, 2004 10:16PM
Может это бонально звучит, но, наверное, у каждого времени своя музыка. Сейчас уже не покатит, за редким исключением, две акустики и т.п. Новому покалению нужно искать что-то новое, а классика, останется классикой и будет жить вечно...
February 14, 2004 01:17PM
Не покатит? А ты слышал "Ступени" или "ЧЧ", по-моему очень даже катит!
February 14, 2004 11:44PM
Ну, о вкусах не спорят, но я к акустике не особо... Ни то, ни другое не слышал...
February 15, 2004 12:53AM
Да ладно, это я просто категоричных заявлений не люблю... Я считаю для начинающих групп нормально сначала играть в акустике, но потом рано или поздно все к электричеству приходят, что не может ни радовать...Я тоже предпочитаю бодрые подпрыгивания под песни, сыгранные в электричестве, тихому потягианию пива под спокойные акустические аккорды (хотя последнее тоже неплохо при определенном настроении)

February 21, 2004 04:27PM
2 Парень Вредный
Не согласен по поводу акустики..
Как пример: в конце прошлого года помимо электического проекта попробовали сыграть - акустическая гитара, скрипка, бубен и женский вокал - вот в таком составе живьем в одном из клубов г. Киева.
После выступления были приглашены в прямой эфир Радио-Рокс Украина и там тоже показали свое творчество.
"Спрос" сейчас на акустику есть и немалый. Это не архаичное направление. Электрогитара начиналась с акустической со звукоснимателем... Просто сейчас молодые рок-группы копируют модные западные течения и становятся в массе своей похожими, безликими и безинтересными...
February 22, 2004 09:20PM
Полностью с тобою согласен
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа