Добро пожаловать! » Вход на форум » Зарегистрироваться на форуме

Прошу совета по репертуару Майка

Размещено by GunFighter 
April 10, 2007 11:56AM
Доброго времени суток, уважаемые!

Так вышло, что моей группе придется участвовать в трибьютном концерте памяти Майка через неделю с небольшим, а мы ничего не знаем и не слышали о этом замечательном человеке и группе Зоопарк, но хочется сделать несколько композиций от души. Вот и вопрос - в таком цейтноте - какие альбомы послушать в первую голову и какие композиции наиболее глубоко выражают творчество Майка и наиболее любимы его почитателями.

С уважением, Gun
Re: Прошу совета по репертуару Майка
April 10, 2007 02:24PM
Ннну блин, ты кроссафчег... а чего вы за группа по формату?
April 10, 2007 03:33PM
а где концерт-то?
April 10, 2007 04:38PM
Особенно радуют слова - "так вышло ... придется участвовать" ... эх..
t10
April 10, 2007 05:43PM
Послушай Старые раны и Буги-Вуги
April 10, 2007 06:25PM
Старые раны не надо трогать. Я подозреваю, это может быть чревато для музыкантов освистыванием, а то и яйцами-помидрамиsmiling smiley))
April 10, 2007 06:31PM
В этой ситуации лучше вообще не выступать. Ну, как такое можно делать, что называется, ни ухом ни рылом, а сразу на памятный трибьют. Мне вообще непонятно, в каком стиле можно играть и как, не зная классиков.

Единственное, что прокатит, спеть "Гопников", предварив песню словами, что вот, мол, это Майк о подобных нам написал...
April 10, 2007 07:01PM
kdar Написал:
-------------------------------------------------------
> В этой ситуации лучше вообще не выступать. Ну, как
> такое можно делать, что называется, ни ухом ни
> рылом, а сразу на памятный трибьют. Мне вообще
> непонятно, в каком стиле можно играть и как, не
> зная классиков.
>
> Единственное, что прокатит, спеть "Гопников",
> предварив песню словами, что вот, мол, это Майк о
> подобных нам написал...

Я о "Гопниках" тоже подумал))
April 10, 2007 09:33PM
Выступать никак нельзя!!! Это мягко говоря некорректно, не зная человека, учавствовать в трибьюте!

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
April 11, 2007 01:49AM
GunFighter Написал:
> Доброго времени суток, уважаемые!
>
> Так вышло, что моей группе придется участвовать в
> трибьютном концерте памяти Майка через неделю с
> небольшим, а мы ничего не знаем и не слышали о
> этом замечательном человеке и группе Зоопарк, но
> хочется сделать несколько композиций от души. Вот
> и вопрос - в таком цейтноте - какие альбомы
> послушать в первую голову и какие композиции
> наиболее глубоко выражают творчество Майка и
> наиболее любимы его почитателями.
>
> С уважением, Gun

GunFighterУ - читай тексты, слушай песни (или наоборот... smiling smiley
и что-то обязательно зацепит! Главное, чтобы песня(и) была по душе! А если ничего не зацепит то лучше вообще не играть. Люби музыку в себе, а не себя в музыке...

Всем остальным...

Здраствуйте уважаемые, написавшие свой ответ на, в общем то, уместную и понятную в выше озвученной ситуации, просьбу, вежливого и корректного человека (что в наши дни достаточная редкость).

Я чего то большенство из вас не понял. Человек просит у вас совета, а вместо того чтобы просто посоветовать (без грубостей и подъё...) что лучше послушать и
какие песни наиболее любимы почитателями вы спрашиваете какой формат у группы, цепляетесь к словам типа - "...так вышло...придется участвовать...", ...играть нельзя, ...ни ухом ни рылом, а сразу на памятный трибьют, а замечание о классиках, стилях и личных непонятках - это вообще лажа - все равно что сравнивать теплое с мягким...
Извините что может быть грубовато написал, но просто как то не очень приятно
такое читать... Хотя, личное мнение каждого - это святое, просто-таки персональное достояние... smiling smiley)))

Всем удачи.

Не теряйте лица.
Samyray
April 11, 2007 10:03AM
Samyray, ты сам-то на вопрос и не ответил. winking smiley Так что "наезды" на нас не понятны )))
Это форум. Тема по типу "какая песня у Майка самая лучшая" обязательно тут есть - и GunFighter, если бы захотел, мог бы найти ответ на свой вопрос ничего и не спрашивая (что в данном случае было бы лучше).
А вопрос Горлума "а чего вы за группа по формату?" очень даже грамотный. Зная в каком формате играет группа проще посоветовать им что-то конкретное, что наиболее бы им подходило.
April 11, 2007 11:22AM
"Так вышло" - это значит, что узнали о участии из афиш, висящих по городу, отказаться нельзя, ибо организаторы наши друзья. Не расценивайте фразу как сожаление о исполнении трибьюта.

Группа называется Brothers Band, исполняет собственный и чужой материал в разных форматах, которые можно охарактеризовать как "много гитарных иструменталок с наложением стихов" %) - софт джаз, фьюжн, рок, ритм-энд-блюз, лирика. Зависит от того, какой проект разрабатывается на конкретный момент.
Также музыканты участвуют в 5 других разных группах и работают на записи альбомов друзей и знакомых, часто играют на джем сейшнах.

Концерт в маленьком клубе человек на 100.

2 t10 , Samyray - большой респект

Помидорами, надеюсь не закидают - за все время с 78 года как музыкой занимаюсь ни разу не чморили.
t10
April 11, 2007 01:38PM
А где и когда именно концерт-то? Думаю, может стоит сходить - не так много концертов в память Майка устраиваются, к сожалению...
April 11, 2007 04:43PM
Вот это другой разговор!
Я так понимаю, музыканты вы серьезные и качество игры у вас достаточно высокое. Я бы на полном серьезе посоветовал что-нибудь редко исполняемое и не самое простое.
Первой мне пришла в голову мысль об "Иллюзиях". Вещь длинная, сложная, серьезная - но в умелых руках джазменов-импровизаторов должно получиться очень хорошо. Если подойдете ответственно, конечно, и отрепетируете как полагается. С другой стороны - можете не успеть. Материал трудоемкий.
Если есть выразительный вокалист-фронтмен, который убедительно и душевно-мощно может лирику исполнить, тогда "Ночной гость". Если сценически хорошо надрыв вытянет - можно и "Ванную комнату".
Если рок-н-ролл попроще - "Белая полоса", "Отель под названием "Брак".
Если совсем времени нет - навалом простых 12-тактовых блюзов. "Буги-Вуги каждый день", "Если хочешь", а лучше всего "10 лет назад". С точки зрения артистического образа.

Хотя... я не понимаю, как же так получилось - тридцать лет музыкой занимаетесь, а ЗООПАРК не слышали?
April 11, 2007 05:47PM
Горлум Написал:
> Хотя... я не понимаю, как же так получилось -
> тридцать лет музыкой занимаетесь, а ЗООПАРК не
> слышали?

вот-вот...
April 11, 2007 06:52PM
Единственный человек, поддержавший Ганфайтера - Самурай, пользуется одним и тем же с ним провайдером. Это говорит о многом.

Видимо,здесь нужно призвать в арбитры самого Ролла, славного тем, что заявил: "Профессионалу пофигу, что играть".
Видимо, это тот случай.

А по-простому, ну, представьте, ну как это возможно, типа, спрашивать,вот, я тут на днях должен песенку спеть, а о чем вообще она?
April 11, 2007 07:18PM
2 t10 Саратов, Мэшин Хэд, 20го сего месяца.
2 Горлум сегодня вечером вокалист послушает и прикинет что можно сделать, спасибо
2rock все не переслушаешь. Я лично с классики сразу на Битлз и Клептона пересел году эдак в 83-84 плотненько. Поэтому из советского рока слышал мало.
2 kdar Этим провайдером пользуется по реке Волга несколько миллионов пользователей. Мне не пофигу, что играть, иначе не спросил бы.
April 11, 2007 07:31PM
2 t10 Саратов, Мэшин Хэд, 20го сего месяца.

Ох, хотел бы я быть в Саратове, в Мэшин Хэд!!! 20 числа сего месяца.
Особенно, если бы там удалось услышать в стиле "Machine Head"
вещь Майка "Blues de Mosky",

Есть куча воспоминаний, написанных классическими российскими рокерами, о путешествиях по волжским городам с концертами.

Об отношении местныхволжскихжителей в 80 годах к руссомупитерскому рок-н-роллу.

"Blues de Mosky", был бы кстати. И о гопниках можно было бы умолчать тогда.
April 11, 2007 10:41PM
Всё равно ерунда получается.
А вы пустили бы на трибьют Леннона, банду, которая ничего не знает и не слышала о Битлз? А?

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)
April 12, 2007 07:54AM
А есть ли вообще смысл участия вашей группы в трибьюте? Чем-то напоминаете школьника из "Ералаша" пытающегося зазубрить стихотворение Пушкина к уроку назавтра. Не понимаю...
Sorry, only registered users may post in this forum.

Нажмите для входа