Майк Науменко.ru :  Майк Науменко.ru The fastest message board... ever.
Форум сайта mikenaumenko.ru 
Страницы: Предыдущее123Дальше
Текущая страница: 2 of 3
Re: Вот и еще одно утро:-)
Размещено by: Сергафан (---.opera-mini.net)
Дата: May 27, 2008 10:10PM

to zangezi,а я считаю,что нельзя выпускать на эстраду русский рок,а тем более рок-н-ролл,хорошие песни хорошо звучат,если их хорошо поют.У нашей попсы,на мой взгляд,исполнять такие вещи не то,что не получится,им это прост не дано.

Найстройки: ОтветЦитата
Размещено by: zangezi (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: May 27, 2008 10:38PM

так они не спросят, чего им петь. Да они я думаю они и не стоят в очереди за Майком. Вы идиализируете "Русский рок" - многие "легенды" превратились в такой же попс, только претендуют на совесть.

Дата: May 28, 2008 01:18AM

to zangezi,ну то,что в очереди за Майком не стоят,это хорошо:-)

Размещено by: hitmanec (80.251.117.---)
Дата: May 28, 2008 01:22AM

Рок-н-ролл давно уже мертв физически... Он есть лишь в нашней памяти и слава богу в записях. ИМХО

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 05/28/2008 01:22AM by hitmanec.

Дата: May 28, 2008 01:29AM

Главное,что в памяти остался.Значит будет жить;-)

Размещено by: Antap (Модератор)
Дата: May 28, 2008 01:31AM

queenjane Пишет:
-------------------------------------------------------
> Интересно, а как вы
> представляете себе
> "оцененность" той или иной
> группы в современных
> условиях?

Многие может и слушали бы Зоопарк, да просто не знают, что есть такая музыка. Есть люди которые слушают русскую попсу (или вообще музыку не слушают), но знают кто такой БГ, Цой. В моем понимании это и есть "оцененность". Пускай люди знают, что был такой Майк, а слушать его или не слушать уже личное дело каждого.

Размещено by: volia2005 (212.3.144.---)
Дата: May 28, 2008 03:32PM

Antap Пишет:
--------------------------------------------------
> Многие может и слушали бы
> Зоопарк, да просто не знают,
> что есть такая музыка. Есть
> люди которые слушают
> русскую попсу (или вообще
> музыку не слушают), но знают
> кто такой БГ, Цой. В моем
> понимании это и есть
> "оцененность". Пускай люди
> знают, что был такой Майк, а
> слушать его или не слушать
> уже личное дело каждого.

to Antap. Полностью с тобой согласен.
Именно это я и подразумеваю под словом "оцененность", когда его употребляю.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 05/28/2008 03:35PM by volia2005.

Дата: May 28, 2008 03:37PM

zangezi Пишет:
> Вы идиализируете "Русский
> рок" - многие "легенды"
> превратились в такой же
> попс, только претендуют на
> совесть.
Что вы вообще подразумеваете под словом ПОПС?

Дата: May 28, 2008 04:02PM

Недавно наткнулся в инете на одну как бы статью ( трудно назвать это статьёй на самом деле).
Я полагаю, что это разнообразит нашу дискуссию.
Сразу же заявляю официально, да бы избежать разных кривотолков - я к этому отношения не имею!
Так вот отрывок из этого опуса:

Но сперва давай разберемся с самим термином "поп-музыка", потому что, употребив его не к месту, ты можешь получить по роже, а рожа тебе еще пригодится для съемок в клипе. В нашей стране сочетание "поп-музыка" неотделимо в сознании правоверных поклонников Настоящего Русского Рока (НРР) и Настоящей Русской Электроники (НРЭ) от понятия "попса", за каковым понятием немедленно следует ворох матюгов. Меж тем, при попытке объяснить, что же такое "попса", самые упертые НРРшники встают в тупик и начинают мучительно тыкать пальцем в Катю Лель, не в состоянии членораздельно сказать, чем же она от них отличается. На самом деле "попса", друг мой - не что иное, как замещение бытовавшего в советские времена термина "эстрада", а поелику сейчас на эстраду прет даже такой зрелый и где-то культовый продукт, как "Машина Времени", а вышедшая из богомерзкой Фабрики Звезд группа "Корни" именует себя "рок-группой", то тут сам черт ногу сломит. Отсюда и мычание приверженцев НРР и прочие разборки с применением грубой физической силы, причем страдают в них, как это ни прискорбно, Настоящие Рокеры, а вовсе не "попса" - достаточно вспомнить достославный боксерский поединок Юрия Юлиановича Шевчука и Филиппа Бедросовича Киркорова. Короче, ни хрена, кроме объяснений типа "попса - это отстой", и "мочить попсу", ты все равно не получишь. Так вот я предлагаю тебе определение "попсы" безо всякого таскания за волосья с последующим распиванием литра водки и совместным исполнением песни Юрия Юлиановича Шевчука "Что такое осень - это осень". "Попса" - это все, что не нравится Настоящим Русским Рокерам и Настоящим Русским Электронщикам. Более внятного объяснения ты не получишь, а ежели станешь его домогаться, то получишь, как я тебе уже докладывал, по роже.
К чему вся эта преамбула? А вот к чему. Бытует мнение, что наша "попса" - дело такое плевое и дерьмовое, что сочинять туда песни сможет всякий лох, а уж Настоящий Русский Рокер походя с десяток попсовых мелодий набросает. Мой юный друг! Эту херню придумали сами Настоящие Русские Рокеры, а распрострянют ее по свету их адепты - суровые мужчины лет сорока. Они, опять-таки, немедленно дадут тебе по роже, если ты усомнишься в их словах (вообще, если честно, в среде Настоящих Русских Рокеров ты непременно за что-ниубдь получишь по роже рано или поздно, так что готовься), поэтому лучше я тебе скажу, а ты запомнишь и варежку на эту тему разевать не будешь: данное мнение - чистейшей воды фуфло. Попсовые мелодии потому и являются такой заразой, что имеют в своей основе то, что именуется "хуком" (не бойся, вылазь из-под стола, это не тот хук, который по роже). Так вот, друг мой, хуки эти сочинять - это не на гитаре бренчать, уверяю тебя. Обычно их проивзодят на свет специальные люди, известные как "Композиторы", иные из которых даже кончали спецаильное заведение по части хуков (да не лезь ты под стол, болван). Если ты внимательно послушаешь нашу "попсу", то обнаружишь, что в припеве в ней есть какой-нибудь хвостик или фразочка, которые эдак выгибаются призывно, влезая тебе в ухо намертво, тогда как послушав произведения Настоящих Русских Рокеров, ты убедишься, что большинство их припевов - это просто песий вой двух строчек, прямых, как железная дорога "Москва-Петербург" и берущих за душу разве что нахрапом, вот как некоторые покупают с пистолетом в руках в ювелирном магазине украшения, причем весь персонал при этом обнаруживает удивительную любезность, какой и миллионер не удостаивается.

Размещено by: zangezi (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: May 28, 2008 05:17PM

volia2005 Пишет:
> Что вы вообще
> подразумеваете под словом
> ПОПС?

попс - отсутствие любви к тому, что ты делаешь. И как следствие этого : пошлость, профанация и тупость. Когда вам и автору (если он не совсем мерзавец и циник) стыдно за результат.

Размещено by: Antap (Модератор)
Дата: May 28, 2008 10:52PM

zangezi Пишет:
> попс - отсутствие любви к
> тому, что ты делаешь.

Бабло побеждает - как не крути...

Дата: May 28, 2008 11:01PM

to Antap,ну бабло баблом,а душа в песнях должна быть,как не крути.

Дата: May 28, 2008 11:25PM

Я не раз говорил на разных форумах но тут повторюсь - для меня есть 2 понимания в глубоком смысле музыки: есть попс и попса. Попс - это музыка, которая популярна в данный конкретный момент (при том неважно забудут ее или нет со временем). В свое время это был рок-н-рол (Ролинстунз, Тирекс, Зоопарк), панк (Секспистолз, Автоматические удовлетворители), рок (Кино, Ария, Алиса), реп, хипхоп, поп, классическая музыка и прочее... А попса - это музыка, которая популярна всегда и будет популярна вне зависимости от условий и поколений (музыка без какого-либо смысла просто так для как сказал Виктор Цой "сопровождение к развлечениям")... А музыкальные направления - это уже несколько узкое понимание темы

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 05/28/2008 11:26PM by hitmanec.

Дата: May 29, 2008 01:03PM

hitmanec Пишет:
> Я не раз говорил на разных
> форумах но тут повторюсь -
> для меня есть 2 понимания в
> глубоком смысле музыки:
> есть попс и попса. Попс - это
> музыка, которая популярна в
> данный конкретный момент
> (при том неважно забудут ее
> или нет со временем). В свое
> время это был рок-н-рол
> (Ролинстунз, Тирекс,
> Зоопарк), панк (Секспистолз,
> Автоматические
> удовлетворители), рок (Кино,
> Ария, Алиса), реп, хипхоп,
> поп, классическая музыка и
> прочее... А попса - это
> музыка, которая популярна
> всегда и будет популярна
> вне зависимости от условий
> и поколений (музыка без
> какого-либо смысла просто
> так для как сказал Виктор
> Цой "сопровождение к
> развлечениям")... А
> музыкальные направления -
> это уже несколько узкое
> понимание темы

Что же тогда отнести к попсе?
Т.е какая музыка по твоему мнению, популярна вне зависимости от условий и поколений?

Дата: May 29, 2008 01:28PM

Помнится мне, что Троицкий то же самое про ПОПС задвигал в своей книге.

Размещено by: Dimonius (---.host.bryansktel.ru)
Дата: May 29, 2008 02:14PM

volia2005 Пишет:
> Помнится мне, что Троицкий
> то же самое про ПОПС
> задвигал в своей книге.

А у Летова, так даж цельный альбум так звался - "ПОПС" smiling smiley)))

Размещено by: *Dilan* (212.3.144.---)
Дата: May 29, 2008 03:27PM

Dimonius Пишет:
> А у Летова, так даж цельный
> альбум так звался - "ПОПС"
> smiling smiley)))

В ваших пальцах ржавеет сталь
В ваших жопах гниет морковь
А в ваших легких летает моль.

Какая попсня
Какая попсня
Какая попсня
Какая попсня
Вырубите на хуй

В пизду такую жизнь
Попсня!

Летов был "талант"smiling smiley!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley

Дата: May 29, 2008 03:46PM

Попса это просто музыка не несущая собой какой-либо смысловой нагрузки, так сказать для танцев например или для расслабления к примеру клубная музыка. Могу к этому числу отнести и какую нибудь группу "Тутси" и прочую лажу... ну или например то же диско... много че можно назвать попсой, она может иметь разные музыкальные направления и выходить из моды, но суть всеравно одна и та же

Изменения 2 раз. Последнее изменение в 05/29/2008 03:48PM by hitmanec.

Размещено by: queenjane (83.220.39.---)
Дата: May 30, 2008 01:56PM

zangezi Пишет:
> "Прощай, детка" пел Фоменко,
> а "Буги-вуги" - Секрет.
Я первый раз услышала песни Майка именно в исполнении "Секрета" - "Буги-вуги каждый день" и "Мажорный рок-н-ролл" (даже пластинка дома лежит). Когда услышала оригиналы, в глубокий осадок выпала - настолько не понравилось. Лет 20 назад дело было...

Размещено by: queenjane (83.220.39.---)
Дата: May 30, 2008 02:20PM

Antap Пишет:
> Многие может и слушали бы
> Зоопарк, да просто не знают,
> что есть такая музыка. Есть
> люди которые слушают
> русскую попсу (или вообще
> музыку не слушают), но знают
> кто такой БГ, Цой.
+ to volia2005
Мне кажется, вы говорите об элементарной известности. БГ и Шевчук - на виду, причем даже не всегда за счет того, что они делают в музыке. Они просто "существуют в медиа-пространстве" (БГ и тут "по дилановским местам" отправился, обзаведясь передачей на радио :-)). С Цоем ситуация немножко другая. Он погиб, будучи на гребне славы, поэтому и попал "в культурную летопись". О его смерти тогда только самые ленивые СМИ, наверно, не рассказали. Как это не цинично прозвучит, но его уход, овеянный романтическим ореолом, только добавил ему популярности. Мне кажется, это даже близко к истерии было. А Майк, Башлачев, Янка никогда особо в хитах не ходили. По большому счету, как были в подполье, так и остались до сих пор. Поэтому их и не знают в широких кругах. А в узких - они оценены абсолютно по достоинству, и уже давно.

Страницы: Предыдущее123Дальше
Текущая страница: 2 of 3

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.