Майк Науменко.ru :  Майк Науменко.ru The fastest message board... ever.
Форум сайта mikenaumenko.ru 
Страницы: Предыдущее12
Текущая страница: 2 of 2
Re: Украинцы крадут газ!
Размещено by: Dimonius (84.42.58.---)
Дата: February 17, 2009 11:33AM

Кердыкбабай Пишет:
-------------------------------------------------------
> Майк не любил америку, он
> любил Рок-н-ролл.

Майк не любил ПОЛИТИКУ вцелом. Это его меньше всего интересовало в жизни. А вы тут на сайте Майка вдарились в обсуждение этой грязи. Неужели больше негде? И так кругом это все, так вы еще и тут помойку устраиваете...

Найстройки: ОтветЦитата
Размещено by: *Dilan* (212.3.144.---)
Дата: February 17, 2009 11:54AM

Dimonius Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кердыкбабай Пишет:
> --------------------------------------------------
> А вы тут на сайте Майка
> вдарились в обсуждение
> этой грязи. Неужели больше
> негде? И так кругом это все,
> так вы еще и тут помойку
> устраиваете...
Ну пусть форум гниёт тогда!
И что теперь только о Майке говорить.
По-моему тут темы о Майке уже затерли до дыр. А на счёт любил политику или не любил - это другой вопрос. Что это значит? Я то же не люблю политику. Но смотреть равнодушно на то, что происходить у меня лично сил не хватает.
А вот какое у него по этому поводу было бы мнение, вот это другое дело.
И я думаю у Майка нашлись бы мыслишки, потому как он был человек разносторонний.

Размещено by: Кердыкбабай (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: February 18, 2009 02:51AM

*Dilan*:согласен.
Он ведь, всем известно, любил смотреть новости...

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 02/18/2009 02:52AM by Кердыкбабай.

Размещено by: Dimonius (84.42.58.---)
Дата: February 18, 2009 09:52AM

Ага.. 120 минут...

Размещено by: Sergey (80.73.0.---)
Дата: February 21, 2009 02:30PM

К сожалению, современный мир не идеален. И ежу понятно, что Америка позволяет себе многое, и многое из этого ей прощается. И это часто неправильно. НО. Беда заключается в том, что сегодня мир несколько изменился со времён холодной войны. Америке многое прощается именно потому, что альтернативы ей пока нет. Как ни крутите, а лучше демократии (как бы это не звучало наивно) на сегодняшний день нет ничего. И многие страны подтверждают состоятельность этого тезиса. Не надо ходить далеко: Прибалтика, страны Восточной Европы и т.д. России нечего противопоставить Америке. Как вы себе представляете дружбу стран, где совершенно разные политические модели? Это невозможно. Давно ведь известно, что той же Германии и Франции куда выгодней выстраивать отношения с Россией, чем с Великобританией и США. И они, кстати, пытаются это делать. Во Франции американцев не любят со времён де Голя. Даже членство в НАТО для Франции очень формально. В Германии тоже американцев никогда особо не жаловали. НО. Тем ни менее, и Франция, и Германия, всё же члены НАТО, Европейского Союза, ВТО и т.п. ЧТо ж, выходит, они тоже предатели? А простите, если США - такая плохая страна, что же Россия заседает с ней за одним столом в СовБезе ООН? Чем же тогда так ужасно членство в НАТО для Украины? Хочу заметить, что почему-то никто не проводит демонстрации у вас в России, когда проходят совместные учения Россия-НАТО, зато в Крыму у нас полно "недовольных". Вы спрашиваете, за что вас так не любят? За Крым и не любят. Не надо говорить, что договор 1954-го года был ошибкой. Не надо. Мы же не лезем к вам в Чечню, не ставим под сомнение справедливость того, что в составе РФ находится Кубань и Северный Кавказ, где коренное население отнюдь не русские. Поэтому очень не нравится, когда нам говорят, что Крым - это ошибка... Да, Украина - не Россия, и не Германия. Мы не можем влиять на ситуацию в мире так, как можете вы. Мы вынуждены выбирать. НО простите, если вы считаете, что членство в НАТО - это предательство, тогда чего же вы дружите с Болгарией? Они ж члены НАТО чуть ли не с 1995-го года. Сербию кажись тоже бомбили. Значит, БОлгарии можно быть предателями, а нам нет? К сожалению, пока Россия не пересмотрит свои виды на будущее, пока народ РОссии не изменит курс на более-менее либеральный, трудно будет говорить о дружбе. Не столь между Украиной и Россией, сколь между многими другими странами. По крайней мере, когда Буш начал войну в Ираке, в Европе, Америке, Австралии люди выходили на улицу, протестовали. Да, это мало что изменило. Но это показало, что там люди хотя бы имеют своё мнение. В РОссии сейчас, простите, иметь своё мнение опасно для жизни. И думать, что страна, где опасно иметь своё мнение, может "спасти мир от проклятой Америки", по-моему, наивно. Вас так раздражает, что мы "лежим под США", но я думаю, вас совсем бы не раздражало, если б мы лежали под вами, как это было с Чехословакией в 1968-м году. Вы же терпите режим Лукашенко в Белоруссии, хотя он никак не лучше режима Саакашвили в Грузии. А Украина, во многом, вынуждена координировать свои действия на Запад. Членство в НАТО со всеми его недостатками, всё же имеет явные плюсы. Все разговоры о нейтралитете часто пусты. Мы не такая большая страна (и главное, богатая), чтобы самостоятельно защищать свою территорию. И не стоит обижаться на это. Вы же пустили "врага" на Северо-западе в Таллинн, Ригу и Вильнюс.
Кстати, что касается проамериканской позиции Ющенко, это не совсем так. Я думаю, не больше, чем проамериканская позиция Януковича или ТИмошенко. Ющенко никогда открыто не стоил свою политику на явно американских тезисах. Таким его постарались представить пиар-менеджеры оппонентов. Если не знаете, когда Украина ввела свой контингент в Ирак (это был 2003-й год), Ющенко не голосовал за это. И когда он стал президентом, он делал всё. чтобы этот контингент оттуда вывести. Так что не стоит думать, что пророссийская позиция Партии Регионов де факто такова. Хотя сейчас, скорее, так и есть. Но это сейчас. И теперь это уже мало им делает чести.
Лично мне не понятно, почему предложение провести референдум касательно НАТО вызывает столько возмущения со стороны России, что нам чуть ли не выставляют ультиматумы. Простите, но само НАТО себе такой риторики не позволяет. Складывается недоумевание, кто ж с кем хочет дружить и главное как? Причем, когда шум стихает, выясняется. что он был вообще излишен, поскольку НАТО и не торопится нас к себе присоединять. Речь шла только о возможном предоставлении ПДЧ, которое нам теперь и не светит. НАТО, во всяком случае, подтвердило своё правило, что условия для всех равны.
НО я опять хочу сказать, что далеко не являюсь американофилом. И такие вещи, как война в Ираке, можно понять, но оправдывать их не стоит. Ситуация с Сербией более спороная, хотя односторонее признание независимости Косово без резолюции ООН (при всех тезисах о противоречивости норм мирового права, о конфликтности права нации на самоопределение и территориальной целостности гос-ва) тоже, на мой взгляд, очень неусмотрительно. И, кстати, опять вам пример: Испания - член НАТО. Но она не признала независимость КОсово. Понятно, что у них у самих страна Бассков - мина замедленного действия, но всё же. Кстати, насколько мне известно, Грузия не признала, как и Украина, независимость Косово, а сама поплатилась. Несправедливо. Можно что угодно рассказывать про зверства в Юж. Осетии, но это не даёт права признавать независимость этого края. Тем более, для России, где не так давно был конфликт в Чечне. Кстати, Сербия - ваш вечный друг - даже после признания Косово независимым всё равно движется в сторону НАТО и Запада. И это вам тоже пример. Если бы Россия могла показать, что хоть в какой-то степени достойна называться цивилизованной страной, этого бы не было. Сербы рады бы метнуться к вам, но дальше митингов стариков, славящих Броз Тито, дело не двинулось.
Железного занавеса нет. И нет альтернативы. А с вашей логикой поиска "врагов РОссии" вы далеко не уйдёте. По опросам, Украина попала чуть ли не на третье место среди "врагов русских", при том, что вы для большинства нас. Украины пока находитесь в фаворе. И злоба с вашей стороны нам часто не понятна, простите. Брежнев тоже аргументировал ввод сов. войск в Чехословакию угрозой со стороны империалистов, и что? Кто оказался на самом деле такой угрозой? И вы хотите сказать, что в составе НАТО Чехия - раб, а в составе Варшавского договора у неё были какие-то права? Я думаю, что по крайней мере, в "западном" мире от человека ещё хоть что-то зависит. Пускай и очень формально. Но я вижу, что путь России на сегодняшний день альтернативу предоставить не может. И мне жаль, что это так.

Размещено by: Fass (212.3.144.---)
Дата: February 21, 2009 03:43PM

Просто дело в том, что Америка находится на другом материке. И на американцев мне по фиг.
А вот в Украине у меня родственники, друзья. Вот по этому и обидно.

Размещено by: Sergey (80.73.0.---)
Дата: February 21, 2009 06:05PM

Ну, а не обидно например тем, у кого есть родственники и друзья в Прибалтике? Я б за них порадовался. Они в шенгене уже. Нам бы так. Мечта. У меня тоже родственники есть в России. И в Белоруссии. Вообще, правильно всё-таки Оззи Осбоурн пел в War Pigs, мол, политики только и делают, что развязывают войны. Другое дело, что без лидеров не может быть и нации. И простите, если где-то обидел вас. Я не хотел. Честно. Сам знаю, что где-то обидел. Не обижайтесь. У нас в Украине (не "на Украине", это не граммотно!) уже как-то привыкли все к таким спорам. Мы все перессорились ещё в 2004-м году. Поэтому теперь как-то по-другому относимся к критике. Это нас как-то закалило. Ну, и то, что Шустер ведёт свою "Свободу" (как он надоел мне, ей Богу), тоже как-то учит выслушивать других и т.п. Ладно, каждый имеет право на своё мнение. Хоть редко когда получается так сосуществовать, но всё же.

Страницы: Предыдущее12
Текущая страница: 2 of 2

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.