Майк Науменко.ru :  Майк Науменко.ru The fastest message board... ever.
Форум сайта mikenaumenko.ru 
ДК
Размещено by: Алекс (---.su)
Дата: March 01, 2007 07:46PM

Была такая группа ДК . Обалденная команда, мне повезло её увидеть живьём.
Вот как саксофонист Летов описывает совместную с ними звукозапись:

"... Яншин по традиции перепаивал разъемы на гитарных шнурах, я расчехлил альт-саксофон, бас-кларнет, подошел к басисту и поинтересовался, в какой тональности играем первую песню. Полянских удивленно посмотрел на меня и сказал, оторопев, что, вообще-то, "ля". Когда я, удовлетворенный ответом, отошел к инструментами начал раздуваться, ко мне подошел озабоченный Клемешев.

- Слушай, паря, а ты чё, тоже в "ля" хочешь играть?! Ты учти, "ля" - Я уже зАбил, поэл, ты?! Я обычно тут в "ля" играю! Жариков из-за барабанов замахал на нас палочками.

- Ну чё вы в самом деле! Как маленькие! Тональности поделить не могут! Тебе, Сергей, - обратился он ко мне, - в какой удобнее играть - из учета твоих инструментов и т.д.? В си-бемоль? Вот и играй себе в си-бемоль... "

У них с Майком был совместный концерт (в Зеленограде) в 1983 году. Окончился тем, что все прыгали из окон 1 этажа.

Найстройки: ОтветЦитата
Re: ДК
Размещено by: Юрий (---.90.189.134.17.snt.ru)
Дата: March 02, 2007 06:19AM

Женя Морозов сейчас обединился с остатками "Веселых Картинок", прекративших свое существование после гибели Яншина, и выступает под маркой ДК. Они дали уже два концерта, на одном из которых я был. Там с ними играл Сергей Летов. Морозов поет свои старые хиты в несколько обновленных аранжировках плюс один новый номер в акустике. С Батей Жариковым у Морозова пока что публичная ругань...

Алекс, а что Майк пел на том концерте в Зеленограде? "Сладкую N", "Мажорный рок-н-рол" (который потом стал "ДК-Данс"), "Старые раны", "Дрянь", "Прощай, детка", "Уездный город N"? Это?

Размещено by: Алекс (---.su)
Дата: March 02, 2007 03:07PM

Я конечно уже не помню точно, что Майк исполнял на том концерте. Наверное эти вещи он и пел... Есть ещё один человек, который был тогда со мной на концерте, напишу, может вспомнит. А у тебя есть запись что ли???

P.S. ДК играли на аппарате Зоопарка (что на мой взгляд говорит об их взаимоуважении). Поначалу показалось что они играют плохо, но по окончании их выступления были настолько ошеломляющие ощущения, что Зоопарк ...кхе-кхе.. смотрелся, мягко говоря... привычно..

Юрий, а ты был на концерте "нового" ДК ??? Очень интересно!! Поподробнее - где, что, когда! Я бы сходил!!!

Размещено by: Илья (---.spectec.ru)
Дата: March 02, 2007 03:38PM

В 1983 году в штабе Добровольной Народной Дружины 813 корпуса Майк исполнял тогдашний репертуат про странные дни, что будет, если твой самолет не взлетит и обнаружил, что какая - то дрянь спит с его басистом. Причем, видимо с ДК они играли без репетиции, но было все довольно сносно. Кстати, по - моему, Майк как раз был без аппарата, потому что ДК ему аккомпанировали.
Но Майка я как - то и забыл (при всем к нему уважении к нему), потому что я первый раз увидел и услышал ДК. Тогда на концертах все и слышали в первый раз (кстати, как и Майка и Цоя). А уж потом появлялись магнитные ленты.

Размещено by: ролл (---.tbt.ru)
Дата: March 02, 2007 04:24PM

Юмор оценил)))))))))):"на аппарате Зоопарка"!!!!
А что был когда-то такой аппарат??

Дата: March 02, 2007 08:35PM

Алекс Написал:
-------------------------------------------------------
> Я конечно уже не помню точно, что Майк исполнял на
> том концерте. Наверное эти вещи он и пел... Есть
> ещё один человек, который был тогда со мной на
> концерте, напишу, может вспомнит. А у тебя есть
> запись что ли???
>
> P.S. ДК играли на аппарате Зоопарка (что на мой
> взгляд говорит об их взаимоуважении). Поначалу
> показалось что они играют плохо, но по окончании
> их выступления были настолько ошеломляющие
> ощущения, что Зоопарк ...кхе-кхе.. смотрелся,
> мягко говоря... привычно..
>
> Юрий, а ты был на концерте "нового" ДК ??? Очень
> интересно!! Поподробнее - где, что, когда! Я бы
> сходил!!!

Был, мед-пиво пил...
Не знаю, насколько уместно здесь обсуждать "ДК" - как прошлое, так и нынешее...
Это все-таки сайт Майка, который играл и бухал с ними, но не понимал их творчество...
В народе ходит анонимная запись - там, например, в песне "Дрянь" Майк импровизирует: "Ты спишь с моим басистом, и играешь в бридж с моей женой - Теперь я знаю,почему басист не приехал на этот концерт!"
Похоже на то выступление.
Про "ДК" готов ответить и на этом форуме и в частном порядке. Беру под козерек господам модераторам!

Размещено by: Алекс (159.93.168.---)
Дата: March 03, 2007 03:37PM

Да, Илюх, точно !!! МАЙКУ АККОМПАНИРОВАЛИ "ДК" !!! Как же я забыл - это можно сказать уникальный концерт . И аппарат был ДК-шный. Всё забыл , старый пень...

Ну, тогда, я считаю на этом форуме можно обсуждать ДК. Потому что это был аккомпанирующий состав Майка Науменко. Думаю, на сайте певца Тони Шеридана уместно обсуждать группу Битлз, поскольку они ему аккомапнировали на записи пластинки в 1960 году.

Модераторам придраться не к чему.

Дата: March 03, 2007 04:13PM

Сегодня похоронили (кремировали) Сергея Данилова. Как и в ноябре - Диму Яншина... Вспомнил по случаю обоих... А ДК - великая группа. Моя любимая, наряду с ЗООПАРКОМ.

Дмитрий Яншин ("Веселые Картинки")
- С Майком, мы практически вместе начинали, в 83-ем году, когда собралась группа "ДК". Приехал Майк без музыкантов и мы сделали его программу, и свою. Это был совместный концерт. А для "ДК" это был первый концерт. Точно не помню где, помню только, что это опорный пункт милиции был, где-то за городом. Не в Москве, толи в Подольске, то ли в Железнодорожном, не могу уже точно сказать. На электричке ехали, это я помню. Вроде как Майк был очень доволен. То есть практически он нас вытащил на люди первый раз.
- Басист наш Быков Сергей, он лично Майка хорошо его знал и, по-моему, даже играл с ним несколько раз. А в то время мы еще с ним вместе не играли. У него группа "Заповедник". Он у нас басист, а в "Заповеднике" - он лидер. И он Майка многие песни исполняет до сих пор. И эти песни пользуются успехом. Это же рок-н-ролл, и что-бы про него не говорили, он не может умереть.

Дата: March 03, 2007 04:25PM

Sorry... В сентябре прошлого года Дмитрий Аркадьевич погиб. В ноябре (2005-го)умер Игорь Белов - вокалист "ДК" и "Веселых Картинок"... R.I.P.

Размещено by: Cos (---.bigtelecom.ru)
Дата: March 04, 2007 11:08AM

В конце Августа Яншин "погиб", если можно это так назвать ....

Дата: March 04, 2007 12:33PM

Cos Написал:
> В конце Августа Яншин "погиб", если можно это так
> назвать ....

А что, уже точную дату установили? Нашли их мертвыми в сентябре

Дата: March 04, 2007 12:33PM

Cos Написал:
> В конце Августа Яншин "погиб", если можно это так
> назвать ....

А что, уже точную дату установили? Нашли их мертвыми в сентябре

Дата: March 04, 2007 12:43PM

Так, когда нашли, можно дату довольно точно определить. Путём обратного отсчета, руководствуясь внешними признаками.

Дата: March 04, 2007 01:18PM

Cos, если Вы были на похоронах - может, подскажете, какая дата была указана? Я без понтов - правда, хочется узнать

Дата: March 04, 2007 01:33PM

на похоронах я не был. Морозов был. Может знает?
Мне дату называли, но запямятовал: то ли 22, то ли 27.

Дата: March 04, 2007 01:39PM

Cos Написал:
> на похоронах я не был. Морозов был. Может знает?
> Мне дату называли, но запямятовал: то ли 22, то ли
> 27.

27-го - как у Майка...

Размещено by: Алекс (159.93.168.---)
Дата: March 04, 2007 02:45PM

Юрий Написал:
> - С Майком, мы практически вместе начинали, в
> 83-ем году, когда собралась группа "ДК". Приехал
> Майк без музыкантов и мы сделали его программу, и
> свою. Это был совместный концерт. А для "ДК" это
> был первый концерт. Точно не помню где, помню
> только, что это опорный пункт милиции был, где-то
> за городом. Не в Москве, толи в Подольске, то ли в
> Железнодорожном, не могу уже точно сказать. На
> электричке ехали, это я помню. Вроде как Майк был
> очень доволен. То есть практически он нас вытащил
> на люди первый раз.

Точно ! Это описание зеленоградского концерта! Именно опорный пункт ДНД в корп.813 и был. И это был ПЕРВЫЙ публичный концерт ДК.. Первое отделение играли ДК, второе отделение - Майк и ему подыгрывали ДК.

Вот фотка из Интернета. [www.eternalart.ru] Дурак я , что тогда не взял фотоаппарат. Взял , дубина, губную гармошку.

Было лето, было жарко. Морозов был великолепен в роли "озверевшего совка".
"Москва колбасная" в его тогдашнем исполнении была просто на уровне Фредди Меркюри, её богу ! Дальше я уже мало что помню, но общие впечатления - просто обалденные!

Мужики, а что за история со смертью Яншина? И вообще, я так понимаю, вы знаете современное состояния экс-ДК. Напишите что-нибудь или ссылку дайте! Особенно, про нынешнюю концертную деятельность. Плиз.

Дата: March 04, 2007 03:07PM

У Морозова свой ЖЖ [dk-morozov.livejournal.com]
Посмотри там.

Дата: March 04, 2007 09:31PM

От себя: Женя Морозов энергичен, рвется в бой. Обещает, отрепетировав полновесную программу - сейчас они играют вещей десять - начать гастроли. Если закончится дурацкая перепалка с Жариковым - это будет настоящий реюнион.

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.